Форвард «Зенита» Дмитрий Узинский поделился впечатлениями от сезона-2025/2026, по итогам которого петербургская команда осталась без медалей, уступив УНИКСу в полуфинале и «Локомотиву-Кубань» в матче за третье место. Баскетболист отметил, что итог оказался тяжёлым для команды.

«К сожалению, остановка была внизу, а не наверху», — сказал Узинский, говоря о результатах сезона. По ходу чемпионата он был игроком ротации «Зенита» и, по собственным словам, старался приносить команде пользу.

Узинский также отметил эмоциональные сложности по ходу сезона. Отдельно он вспомнил, что в сезоне-2025/2026 выполнил один данк — ранее такого в его карьере не было. За командную химию в «Зените», по словам игрока, отвечал Андрей Константинович Воронцевич.

Также читайте

Предыдущая статьяАЕК выбирает между Черниковым и Бариновым
Следующая статьяМорозова: Травма Алькараса — предупреждение для тренеров
Заглавное фото: Единая лига ВТБ
Источник: Официальный сайт БК "Зенит"