Бело-голубые вчера объявили о возвращении 23-летнего нападающего, отыгравшего сезон-2025/2026 за «Трактор». Трудно сказать, чем команду может усилить чеккер, ещё никогда не забивавший в КХЛ больше пяти шайб за чемпионат.
Но самое любопытное скрыто в финансовой стороне вопроса. Как стало известно «Силе Спорта», динамовцы заплатили за переход Никонова 8 миллионов рублей, хотя меньше двух лет назад сами же продали этого хоккеиста без всяких сожалений в «Сочи» за 3 миллиона в российской валюте.
Причём, играя за «Динамо» в течение трёх сезонов, нападающий также не блистал. 99 матчей за москвичей принесли Никонову 8 (4+4) очков по системе «гол плюс пас».
Фанаты бело-голубых уже грустно шутят над этой сделкой как над образцом предельно странного менеджмента.
































