Нападающий Александр Петунин покинул магнитогорский «Металлург» в связи с окончанием действия контракта. Игрок присоединился к клубу в сентябре 2023 года по обмену с «Северсталью» и выступал за команду до 2026 года.

За это время Петунин провёл 219 матчей за «Металлург», заработав 113 очков (48 голов и 65 голевых передач). В составе команды он стал обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России в 2024 году, а в сезоне 2025/2026 завоевал бронзовые медали КХЛ. Всего в Континентальной хоккейной лиге на счёту 29-летнего форварда 507 матчей, 106 заброшенных шайб и 136 результативных передач.

Параллельно с уходом Петунина клуб оформил пробный контракт с нападающим Валентином Демченко.

Также читайте

Предыдущая статьяКирьяков будет смотреть плей-офф ЧМ-2026 ночью
Следующая статьяВелимир Перасович рассматривает уход из УНИКСа
Заглавное фото: Сафонов Александр, «Чемпионат»
Источник: Телеграм-канал ХК «Металлург» (Магнитогорск)