Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем получил звание лучшего игрока матча 2-го тура чемпионата мира 2026 года против Ганы, который завершился вничью 0:0. Несмотря на признание, футболист отметил, что не считает себя достойным этой награды.
«Честно говоря, я этого не заслужил. Вероятно, награда должна была достаться кому-то из ребят, которые так хорошо защищались», — сказал Беллингем. Он подчеркнул, что имел несколько моментов, но не реализовал их, и поблагодарил тех, кто голосовал за него. Также полузащитник вспомнил о поддержке семьи, команды и тренера, которые помогли ему попасть на чемпионат мира.
Матч Англии и Ганы был напряжённым и тактически выверенным, завершившись без забитых мячей. Главный тренер Ганы Карлуш Кейруш после игры отметил качество судейства, а эксперт Александр Гришин обратил внимание на отсутствие в сборной Англии игроков, способных обыграть соперника один в один. У Англии теперь в активе победа в первом туре и ничья во втором, что оставляет шансы на выход из группы.
Также читайте
- Англия сыграла вничью с Ганой на ЧМ-2026
- Гарри Кейн не реализовал ключевой момент против Ганы на ЧМ-2026
- Англия установила рекорд ЧМ по нулевым ничьим































