Бывший капитан московского «Спартака» Георгий Джикия накануне успешно прошёл медосмотр в другом столичном клубе – «Локомотиве». По информации «Силы Спорта», 24 июня он подпишет контракт с этим клубом на правах свободного агента. Переговоры о переходе Джикии вёл лично генеральный директор клуба Борис Ротенберг.
По информации СМИ, в «Локомотиве» зарплата Джикии составит 3 миллиона рублей в месяц плюс бонусы.
Ранее стало известно, что Джикия по обоюдному согласию сторон расторг соглашение с турецким клубом «Антальяспор», за который выступал в минувшем сезоне. Об этом заявил агент футболиста Малик Арутюнов.
В сезоне-2025/2026 Джикия забил два гола в 17 матчах за турецкий клуб во всех турнирах. Ранее он выступал за «Локомотив-2», «Спартак-Нальчик», «Химик» (Дзержинск), «Амкар», московский «Спартак» и «Химки».































