Бывший главный тренер СКА Сергей Черкас в беседе с «Силой Спорта» отреагировал на игнорирование российских игроков «Каролины Харрикейнз» в материале ИИХФ в материале о победе Кубка Стэнли в сезоне-2025/26.
«Я думаю, какой смысл обращать на это внимание. Здесь все прекрасно видят и знают, что это политика, меньше спорта. Поэтому, честно скажу, для меня важно, что наши ребята стали победителями Кубка Стэнли, находятся на ведущих ролях в НХЛ. Вот это важно и это все знают, а пока политика преобладает в спорте, так всегда будет», — сказал Черкас.
Победителем плей-офф НХЛ в минувшем сезоне стала «Каролина». В составе «ураганом» выступают три россиянина Андрей Свечников, Александр Никишин и Пётр Кочетков.
После этого официальный аккаунт Международной федерации хоккея (ИИХФ) поздравил состав «Каролины», но не упомянул россиян.
































