Чешская теннисистка Маркета Вондроушова, выигравшая Уимблдон в 2023 году и дисквалифицированная на четыре года за отказ от прохождения допинг-теста в конце 2025 года, подробно рассказала о драматичной встрече с допинг-офицером Международной теннисной федерации (ITF).
По словам Вондроушовой, официальный представитель ITF пришёл к ней домой и неоднократно звонил в дверь, настаивая на том, чтобы пустить его в квартиру. В тот момент спортсменка была одна и почувствовала испуг, поэтому позвонила своему агенту Энрико Молине. Когда она спустилась вниз с собакой, офицер уже находился у дверей и держал дверь открытой, создавая дополнительное давление.
Теннисистка отметила, что допинг-офицер не предъявил документы и не предложил связаться с официальной линией помощи для спортсменов, что могло бы снизить напряженность. Вместо этого ей навязали документ на подпись, а после она услышала от него: «Думаю, это вам не на пользу». Вондроушова подчеркнула, что была шокирована таким агрессивным и настойчивым поведением.
Также читайте
- Вондроушова дисквалифицирована на четыре года за отказ от допинг-теста
- Яценко сыграет в финале квалификации Уимблдона-2026
































