Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов прокомментировал Sport24 выступление полузащитника команды Хазема Мастури на чемпионате мира. 29-летний футболист сборной Туниса отметился голом в матче с Нидерландами, который завершился поражением его команды со счётом 1:3.

По словам Газизова, в клубе внимательно следили за игрой Мастури на турнире и ждали его появления на поле. «Думаю, он был лучшим на поле в своей команде», — сказал Газизов.

Он отметил, что хавбек оправдал ожидания и клуба, и сборной Туниса. При этом руководитель «Динамо» добавил, что Мастури мог бы сделать больше, если бы сыграл не один матч, а получил больше времени на турнире.

Газизов также заявил, что в махачкалинском клубе не следят за возможным интересом к игроку со стороны других команд. По его словам, 6–7 июля Мастури вернётся в расположение «Динамо» и начнет подготовку к чемпионату.

При этом в клубе готовы рассмотреть предложение по футболисту, если оно устроит все стороны — «Динамо», самого игрока и его представителей. Газизов также сообщил, что выплата ФИФА за участие Мастури в чемпионате мира составит примерно 250–300 тысяч евро и будет поделена пополам, поскольку за последние два года игрок один сезон провёл в махачкалинском клубе, а ещё один — в своей прежней команде.

Предыдущая статьяМедведев встретится с Чиличем в первом раунде Уимблдона
Следующая статьяБубнов: Германия ограничится 1/4 финала на ЧМ-2026
Заглавное фото: пресс-служба «Динамо»
Источник: Sport24
Комментарии пользователей

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через Яндекс.

Войти через Яндекс
Пока нет опубликованных комментариев.