Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался в разговоре со Sport24 об удалении приложений холдинга VK из App Store. По его словам, такое развитие событий его не удивило, поскольку речь идёт о санкциях.
Губерниев отметил, что сам пользуется iPhone и уже успел скачать нужные приложения, поэтому на нем эта ситуация напрямую не скажется. При этом он добавил, что к подобным ограничениям уже привык, как и к регулярным блокировкам банковских приложений.
Также телеведущий прокомментировал идеи о запрете Apple в России. Он привёл в пример ситуацию с продуктами и заявил, что отечественным производителям стоит развивать собственные технологии и промышленность, а не ограничиваться разговорами.
«Я всегда говорил, что надо обращать внимание на собственную страну, но пока у нас плохие машины и нет альтернативы айфону, значит — идите в сад», — сказал Губерниев.
































