На Гран-при Австрии пилоты «Уильямс» Карлос Сайнс и Алекс Элбон не смогли выйти во второй сегмент квалификации, заняв 17-е и 18-е места соответственно. Сайнс отметил, что машине не хватало скорости из-за большого веса и слабого сцепления с трассой, особенно в условиях жаркой погоды. Элбон подчеркнул проблемы с темпом в скоростных поворотах, что уже проявлялось ранее, и признал, что сегодня улучшить позиции было невозможно.
Оба гонщика выразили надежду, что технические новинки, представленные конкурентами на этом этапе, не дадут критического преимущества, и команда сможет прибавить на следующем этапе в Сильверстоуне. В отличие от «Уильямс», лидирующий в квалификации стал Джордж Расселл, показавший лучшее время на трассе в Шпильберге, что дополнительно подчеркивает разрыв в производительности между командами.
Также читайте
- Расселл лидирует в третьей тренировке Гран-при Австрии
- Леклер и Хэмилтон обеспечили лучший квалификационный результат «Феррари» в сезоне
- Гасли стал 11-м на пятнице в Шпильберге



































