Хоккейный агент Кирилл Князев, представляющий в КХЛ интересы словацкого нападающего Адама Лишки в интервью «Силе спорта», оценил решение своего клиента продлить контракт с «Северсталью».
«Адам на протяжении уже семи лет выступает за «Северсталь». И за эти семь сезонов он стал ключевым игроком, лидером и капитаном команды. Отмечу, что Лишка также хорошо себя проявил на прошедших мировых турнирах – Олимпиаде и чемпионате Мира. И, соответственно, как по ходу минувшего сезона, так и в межсезонье к Адаму был очень большой интерес со стороны ряда топ-клубов КХЛ. Кроме того, у него было несколько вариантов продолжения карьеры в Северной Америке. Тем не менее, после непростых переговоров с менеджментом череповецкого клуба, мы приняли решение подписать новый однолетний контракт с «Северсталью», – сказал Князев.
22 июня Лишка официально продлил контракт с «Северсталью» сроком на один год. Об этом сообщила пресс‑служба череповецкого клуба.
В минувшем сезоне Лишка сыграл 50 матчей и набрал 38 (22+16) очков. Ранее словак в КХЛ также выступал за «Слован». Всего на его счёту 459 матчей в КХЛ и 183 (83+100) результативных балла.































