Хоккейный агент Кирилл Князев, представляющий в КХЛ интересы словацкого нападающего Адама Лишки в интервью «Силе спорта», оценил решение своего клиента продлить контракт с «Северсталью».

«Адам на протяжении уже семи лет выступает за «Северсталь». И за эти семь сезонов он стал ключевым игроком, лидером и капитаном команды. Отмечу, что Лишка также хорошо себя проявил на прошедших мировых турнирах – Олимпиаде и чемпионате Мира. И, соответственно, как по ходу минувшего сезона, так и в межсезонье к Адаму был очень большой интерес со стороны ряда топ-клубов КХЛ. Кроме того, у него было несколько вариантов продолжения карьеры в Северной Америке. Тем не менее, после непростых переговоров с менеджментом череповецкого клуба, мы приняли решение подписать новый однолетний контракт с «Северсталью», – сказал Князев.

22 июня Лишка официально продлил контракт с «Северсталью» сроком на один год. Об этом сообщила пресс‑служба череповецкого клуба.

В минувшем сезоне Лишка сыграл 50 матчей и набрал 38 (22+16) очков. Ранее словак в КХЛ также выступал за «Слован». Всего на его счёту 459 матчей в КХЛ и 183 (83+100) результативных балла.

Предыдущая статьяМартин Демикелис возглавил РБ «Лейпциг» до 2028 года
Следующая статьяМесси первым на ЧМ-2026 не реализовал пенальти в матче с Австрией
Заглавное фото: ХК «Северсталь»