Российская теннисистка Екатерина Александрова завершила выступление на турнире WTA 500 в Бад-Хомбурге, уступив в четвертьфинале японке Наоми Осаке со счётом 2:6, 2:6. Александрова, будучи третьей ракеткой России и 19-й в мировом рейтинге, стала последней представительницей страны в одиночном разряде.

Осакa, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, благодаря этой победе вышла в полуфинал, где её соперницей станет китаянка Ван Синьюй (52-я ракетка). Ван Синьюй пробилась в полуфинал после того, как украинки Элина Свитолина снялась с турнира.

Турнир в Бад-Хомбурге, Германия, с призовым фондом свыше €1 миллиона служит важным предшественником Уимблдона — следующего в календаре крупного турнира WTA.

Также читайте

Предыдущая статья«Крылья Советов» продлили контракт с Амаром Рахмановичем
Следующая статьяКузнецов оценил шансы Бразилии на ЧМ-2026
Заглавное фото: S0.Rbk.ru