Юрий Щукин, капитан сборной Казахстана по теннису, прокомментировал сезон 11-й ракетки мира Александра Бублика, не считая его провальным. Напомним, что Бублик прошёл в полуфинал турнира в Штутгарте, что стало одним из заметных достижений этого сезона.
«Не думаю, что Саша проводит какой-то провальный сезон. Всё-таки он сыграл полуфинал в Штутгарте. Ещё выставочные матчи проведёт, будет достаточно тренировок. У Саши очень активная игра, отлично подаёт», — сказал Щукин.
Щукин подчеркнул сильные стороны теннисиста: активную игру и качественную подачу. По его словам, Бублик продолжит участие в выставочных матчах и усиленные тренировки, что поможет улучшить результаты в дальнейшем.
Александр Бублик, уроженец Гатчины, сменил спортивное гражданство с российского на казахстанское в 2016 году и стабильно удерживается в топ-15 мирового рейтинга ATP. С учётом достигнутого результата и текущей позиции в туре можно говорить о достаточно успешном выступлении в сезоне.
Следующий этап в расписании Бублика — подготовка к крупным турнирам, где он намерен подтвердить свой уровень и повысить позиции в рейтинге ATP.
































