Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в разговоре со Sport24 резко оценил выступление сборной Чехии на чемпионате мира 2026 года.

Чешская команда набрала лишь одно очко в трёх матчах и заняла последнее место в группе A.

По словам Петржелы, это был не просто провал. «Выступление Чехии на ЧМ — это не провал, а катастрофа», — сказал он.

Экс-тренер отметил, что проблемы чешского футбола копились давно и затрагивают систему, руководство и саму сборную. По его мнению, нынешний чешский футбол уже не похож на тот, каким был раньше.

Петржела добавил, что его не удивил такой результат национальной команды. Он считает, что в чешском футболе нужно многое менять, и начинать следует с футбольного союза.

Предыдущая статья«Арсенал» выкупил Инкапье за €52 млн после чемпионского сезона
Следующая статьяХюлькенберг рассчитывает набрать первые очки в Европе
Заглавное фото: Sport24
Источник: Sport24