Центровой Маркус Бингэм покинул казанский УНИКС после сезона-2025/2026, в котором он был признан лучшим новичком Единой лиги ВТБ. Американец присоединился к клубу летом 2025 года из израильского «Хапоэля».

В минувшем сезоне Бингэм принял участие в 54 матчах лиги, демонстрируя статистику на уровне 15,6 очка, 7,1 подбора, 1,8 блок-шота и 1,4 перехвата за игру. Пресс-служба клуба подтвердила его уход, а президент УНИКСа Евгений Богачев сообщил, что игрок получил выгодное предложение от одного из клубов Евролиги ещё во время сезона.

Также читайте

Предыдущая статьяНичушкин стал игроком «Коламбуса»
Следующая статьяЭллиот Андерсон перейдёт в «Манчестер Сити» за €150 млн
Заглавное фото: Sport24
Источник: Sport24