Центровой Маркус Бингэм покинул казанский УНИКС после сезона-2025/26, в котором он был признан лучшим новичком Единой лиги ВТБ. Американец присоединился к клубу летом 2025 года из израильского «Хапоэля».

В минувшем сезоне Бингэм принял участие в 54 матчах лиги, демонстрируя статистику на уровне 15,6 очка, 7,1 подбора, 1,8 блок-шота и 1,4 перехвата за игру. Пресс-служба клуба подтвердила его уход, а президент УНИКСа Евгений Богачев сообщил, что игрок получил выгодное предложение от одного из клубов Евролиги ещё во время сезона.

Покинув УНИКС, Бингэм оставляет заметный след в истории клуба и лиги как выдающийся новичок. В настоящее время команда начинает работать над подбором нового центрового, чтобы сохранить баланс в составе перед предстоящими играми.

Также читайте

Предыдущая статьяНичушкин стал игроком «Коламбуса» в обмене с «Колорадо»
Заглавное фото: Sport24
Источник: Sport24