Американская теннисистка Мэдисон Киз вышла в финал турнира WTA-250 в Истбёрне после того, как её соперница из Хорватии, Петра Марчинко, снялась во втором сете полуфинального матча. Первый сет Киз выиграла уверенно со счётом 6:1.

Во второй партии соперницы не успели сыграть ни одного гейма — Марчинко пришлось прекратить матч из-за травмы. Этот полуфинал стал вторым за день, который завершился снятием игрока, после того, как из-за травмы отказалась участвовать латвийская теннисистка Елена Остапенко.

В финале Киз встретится с немкой Татьяной Марией, которая вышла в решающую стадию турнира ранее. В рейтинге WTA Киз занимает 27-е место, а Марчинко — 51-е. Эта победа позволяет Киз продолжить борьбу за свой пятый титул WTA и укрепляет её позиции на травяном покрытии в преддверии Уимблдона.

Также читайте

Предыдущая статьяМинистр спорта Турции поблагодарил сборную после ЧМ-2026
Следующая статьяЧанов объяснил, почему Сафонов пока не топ-вратарь
Заглавное фото: GETTY IMAGES
Комментарии пользователей

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через Яндекс.

Войти через Яндекс
Пока нет опубликованных комментариев.