Украинец Александр Усик отказался от поясов чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой «супер») в супертяжелом весе. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

«Я хочу объявить, что освобождаю все пояса, которые сейчас удерживаю. Я хочу освободить их, чтобы другие ребята могли бороться за них. Я отдаю пояса, но не ухожу из спорта, потому что у меня впереди «последний танец». Хочу поблагодарить всех и выразить уважение всем организациям. Это осознанное решение, которое, я уверен, откроет для меня новые возможности. Это не конец истории», — сказал Усик.

39-летний Александр Усик провёл 25 боев в профессиональном боксе и одержал 25 побед. Последний раз он выходил на ринг в мае, когда нокаутировал нидерландца Рико Верхувена.

Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Предыдущая статья«Рубин» – КАМАЗ: ничья в контрольном матче на сборах
Следующая статья«Балтика» выиграла у «Акрона» в товарищеском матче
Заглавное фото: Соцсети Александра Усика
Комментарии пользователей

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через Яндекс.

Войти через Яндекс
Пока нет опубликованных комментариев.