Сборная Хорватии одержала волевую победу над Ганой со счётом 2:1 в заключительном матче группы L чемпионата мира 2026 года, который состоялся на стадионе «Линкольн Файненшел Филд» в Филадельфии. Победный мяч на 83-й минуте забил полузащитник Никола Влашич, ранее выступавший за московский ЦСКА, сегодня игрок клуба «Торино».
Ранее счёт открыл хорватский полузащитник Петар Сучич на 31-й минуте, однако Гана сумела ответить голом Деррика Люккассена в середине второго тайма (73-я минута). Эта ничья не помешала ганцам также пробиться в плей-офф, заняв третье место в группе.
Для Хорватии это уже седьмое участие на чемпионате мира. Лучшим результатом сборной остается серебряная медаль, завоеванная на mundial в России в 2018 году. Сейчас подопечные заняли второе место в группе с шестью очками, уступив первое Англии, которая набрала семь, победив Панаму 2:0.
Плей-офф ЧМ-2026 стартует 28 июня матчами 1/16 финала, которые продлятся до 3 июля, далее пройдут поэтапно вплоть до финала 19 июля. Турнир впервые проводится с участием 48 команд на территории США, Канады и Мексики.
Также читайте
- Мексика разгромила Чехию и выиграла группу А на ЧМ-2026
- Испания победила Уругвай и лидирует в группе ЧМ-2026
- Турция обыграла США на ЧМ-2026 благодаря голу в добавленное время
































