Сборная Хорватии одержала волевую победу над Ганой со счётом 2:1 в заключительном матче группы L чемпионата мира 2026 года, который состоялся на стадионе «Линкольн Файненшел Филд» в Филадельфии. Победный мяч на 83-й минуте забил полузащитник Никола Влашич, ранее выступавший за московский ЦСКА, сегодня игрок клуба «Торино».

Ранее счёт открыл хорватский полузащитник Петар Сучич на 31-й минуте, однако Гана сумела ответить голом Деррика Люккассена в середине второго тайма (73-я минута). Эта ничья не помешала ганцам также пробиться в плей-офф, заняв третье место в группе.

Для Хорватии это уже седьмое участие на чемпионате мира. Лучшим результатом сборной остается серебряная медаль, завоеванная на mundial в России в 2018 году. Сейчас подопечные заняли второе место в группе с шестью очками, уступив первое Англии, которая набрала семь, победив Панаму 2:0.

Плей-офф ЧМ-2026 стартует 28 июня матчами 1/16 финала, которые продлятся до 3 июля, далее пройдут поэтапно вплоть до финала 19 июля. Турнир впервые проводится с участием 48 команд на территории США, Канады и Мексики.

Также читайте

Обсуждение

Комментарии

0

Комментарий отправится после входа через Яндекс.

Сортировка

Пока нет комментариев. Будьте первым в обсуждении.

Предыдущая статьяИкрам Алискеров одержал уверенную победу над Бруно Феррейрой
Следующая статьяАнглия вышла в плей-офф ЧМ-2026 с первого места группы
Заглавное фото: S0.Rbk.ru