Экс-спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко в интервью «Силе спорта» оценил обмен российского нападающего «Вегаса» Павла Дорофеева в «Рейнджерс».

«Причина обмена Дорофеева – потолок зарплат. И он у «Вегаса» не резиновый. И Паша оказался жертвой, хотя два года был одним из лидеров команды.

Но я не думаю, что это плохой обмен. Во-первых, контракт с хорошей зарплатой – 11 млн долларов, во-вторых, на семь лет. Пашка это заслужил. Плюс Нью-Йорк – хороший город, «Рейнджерс» – именитая команда. Я думаю, они перестроятся и будут бороться за Кубок Стэнли. Понятно, что, может быть, не в следующем году, но семилетний контракт Дорофеева подразумевает, наверное, что будет строиться команда как раз – во главе с Пашей, именно как с бомбардиром.

Да, обмен где-то неожиданный, но так бывает. Что поделаешь? Это НХЛ. Поэтому, в принципе, ничего такого странного не вижу», – сказал Гомоляко.

27 июня «Вегас» объявил об обмене Дорофеева в «Рейнджерс». За 25‑летнего россиянина «Вегас» получил три выбора на драфтах: общий 26‑й и 92‑й выборы на драфте‑2026, а также выбор в первом раунде драфта‑2028 (с защитой топ‑10).

В плей‑офф НХЛ‑2026 Дорофеев стал вторым в гонке снайперов, забросив 12 шайб в 22 играх. В регулярном чемпионате‑2025/26 он набрал 64 (37+27) очка, став четвертым среди бомбардиров «Голден Найтс».

Обсуждение

Комментарии

0

Комментарий отправится после входа через Яндекс.

Сортировка

Пока нет комментариев. Будьте первым в обсуждении.

Предыдущая статья«Титан» подписал Muggle и ra1ny перед Stage 2
Следующая статьяВероятность команды Восточной Европы в гранд-финале TI 2026 превысила 90%
Заглавное фото: NHL