Федерация гимнастики Германии подтвердила обращение в Европейский гимнастический союз по вопросу российской и белорусской символики.
Ранее в интернете появилось письмо, в котором 11 национальных гимнастических федераций обратились в European Gymnastics с предложением лишить Россию и Белоруссию права выступать с национальными флагами и гимнами, сохранив для спортсменов возможность участия только в нейтральном статусе.
Под документом, как сообщалось, стоят подписи представителей Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании, Лихтенштейна, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландов и Швейцарии.
Пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартманн подтвердил подлинность информации. «Могу подтвердить, что Федерация гимнастики Германии направила этот запрос в European Gymnastics от имени одиннадцати стран», — сказал Хартманн в комментарии Sport24.



































