Федерация гимнастики Германии подтвердила обращение в Европейский гимнастический союз по вопросу российской и белорусской символики.

Ранее в интернете появилось письмо, в котором 11 национальных гимнастических федераций обратились в European Gymnastics с предложением лишить Россию и Белоруссию права выступать с национальными флагами и гимнами, сохранив для спортсменов возможность участия только в нейтральном статусе.

Под документом, как сообщалось, стоят подписи представителей Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании, Лихтенштейна, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландов и Швейцарии.

Пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартманн подтвердил подлинность информации. «Могу подтвердить, что Федерация гимнастики Германии направила этот запрос в European Gymnastics от имени одиннадцати стран», — сказал Хартманн в комментарии Sport24.

Обсуждение

Комментарии

0

Комментарий отправится после входа через Яндекс.

Сортировка

Пока нет комментариев. Будьте первым в обсуждении.

Предыдущая статьяАленичев сомневается в трансфере Сперцяна в «Аль-Ахли»
Следующая статьяOpta: Франция — главный фаворит ЧМ-2026 с вероятностью 18,66%
Заглавное фото: Федерация гимнастики России
Источник: Sport24