
Алекс Неделькович
- Амплуа
- Вратарь
- Номер
- 33
- Дата рождения
- 7 января 1996 (30 лет)
- Рост
- 183 см
- Вес
- 93 кг
- Гражданство
- США
Статистика сезона 2026/27
- Игры1
- Победы1
- Поражения0
- % отражённых92,3
- Коэф. надёжности1,97
- Сухие игры0
Подробная статистика
- Броски по воротам
- 26
- Пропущено шайб
- 2
- Сухие игры
- 0
- Поражения в овертайме
- 0
- Время на льду
- 61:03
Карьера по турнирам и командам
Каждая строка относится к отдельному турниру, сезону и команде по данным официальной карточки НХЛ. Показатели разных команд и турниров не объединяются.
| Сезон | Лига и турнир | Команда | И | В | П | %ОБ | КН | И«0» |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сан-Хосе Шаркс | 1 | 1 | 0 | 92,3 | 1,97 | 0 |
| 2025/26 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сан-Хосе Шаркс | 40 | 18 | 14 | 89,6 | 2,87 | 0 |
| 2024/25 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Питтсбург Пингвинз | 38 | 14 | 15 | 89,4 | 3,12 | 1 |
| 2024/25 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Wilkes-Barre/Scranton Penguins | 1 | 1 | 0 | 91,7 | 3 | 0 |
| 2023/24 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Питтсбург Пингвинз | 38 | 18 | 7 | 90,2 | 2,97 | 1 |
| 2023/24 | WC · Турнирная статистика | USA | 4 | 3 | 1 | 87,5 | 2,02 | 1 |
| 2023/24 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Wilkes-Barre/Scranton Penguins | 1 | 1 | 0 | 89,5 | 2 | 0 |
| 2022/23 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Детройт Ред Уингз | 15 | 5 | 7 | 89,5 | 3,53 | 0 |
| 2022/23 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Grand Rapids Griffins | 26 | 13 | 9 | 91,2 | 2,71 | 1 |
| 2021/22 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Детройт Ред Уингз | 59 | 20 | 24 | 90,1 | 3,31 | 4 |
| 2020/21 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Каролина Харрикейнз | 23 | 15 | 5 | 93,2 | 1,9 | 3 |
| 2020/21 | НХЛ · Плей-офф | Каролина Харрикейнз | 9 | 4 | 5 | 92 | 2,17 | 1 |
| 2019/20 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Каролина Харрикейнз | 4 | 1 | 2 | 88,7 | 3,05 | 0 |
| 2019/20 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Charlotte Checkers | 29 | 16 | 10 | 90,6 | 2,49 | 4 |
| 2018/19 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Каролина Харрикейнз | 1 | 1 | 0 | 92,3 | 2 | 0 |
| 2018/19 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Charlotte Checkers | 51 | 34 | 9 | 91,6 | 2,26 | 4 |
| 2018/19 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Плей-офф | Charlotte Checkers | 15 | 10 | 4 | 91,6 | 2,34 | 1 |
| 2017/18 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Charlotte Checkers | 49 | 31 | 12 | 90,3 | 2,55 | 5 |
| 2017/18 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Плей-офф | Charlotte Checkers | 8 | 4 | 4 | 91,9 | 2,11 | 1 |
| 2016/17 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Каролина Харрикейнз | 1 | — | — | 100 | 0 | 0 |
| 2016/17 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Charlotte Checkers | 25 | 8 | 14 | 88,1 | 3,4 | 1 |
| 2016/17 | ECHL | Florida Everblades | 12 | 6 | 4 | 90,3 | 2,97 | 1 |
| 2016/17 | ECHL | Florida Everblades | 7 | 1 | 4 | 93 | 1,92 | 0 |
| 2015/16 | OHL · Регулярный чемпионат | Flint Firebirds | 19 | 9 | 7 | 90,7 | 3,21 | 1 |
| 2015/16 | OHL · Регулярный чемпионат | Niagara IceDogs | 30 | 15 | 13 | 90,7 | 2,72 | 1 |
| 2015/16 | WJC-20 · Турнирная статистика | USA U20 | 6 | 4 | 2 | 94,3 | 1,66 | 1 |
| 2015/16 | OHL · Плей-офф | Niagara IceDogs | 17 | 12 | 5 | 90,3 | 2,81 | 0 |
| 2014/15 | ECHL | Florida | 3 | 2 | 1 | 84,1 | 3,38 | 0 |
| 2014/15 | ECHL | Florida Everblades | 3 | 2 | 1 | 84,1 | 3,37 | 0 |
| 2014/15 | OHL · Регулярный чемпионат | Plymouth Whalers | 55 | 20 | 28 | 91,6 | 3,13 | 5 |
| 2013/14 | OHL · Регулярный чемпионат | Plymouth | 61 | 26 | 27 | 92,5 | 2,88 | 1 |
| 2013/14 | WJ18-A · Турнирная статистика | USA | 6 | 5 | 1 | 90,2 | 1,84 | 1 |
| 2013/14 | OHL · Плей-офф | Plymouth | 5 | 1 | 4 | 90,5 | 4,41 | 0 |
| 2012/13 | OHL · Регулярный чемпионат | Plymouth | 26 | 19 | 2 | 92,3 | 2,28 | 2 |
| 2012/13 | OHL · Плей-офф | Plymouth | 15 | 9 | 4 | 90,8 | 2,71 | 1 |
| 2011/12 | T1EHL U16 | Belle Tire U16 | 18 | — | — | 90,3 | 1,88 | — |
| 2011/12 | T1EHL 16U | Belle Tire 16U AAA | 4 | — | — | 91,5 | 2,5 | — |
| 2010/11 | T1EBHL | Cleveland Barons Bantam Major | 21 | — | — | 91,6 | 1,87 | — |
| 2009/10 | T1EMBHL | Cleveland Barons Bantam Minor | 31 | — | — | 90,2 | 2,1 | — |
Матчи сезона
| Дата | Матч | Счёт | ВП | Штр |
|---|---|---|---|---|
| 14.10.2026 | Сан-Хосе Шаркс — Бостон Брюинз | 3:6 | 0:00 | 0 |
| 10.10.2026 | Сан-Хосе Шаркс — Эдмонтон Ойлерз | 1:3 | 0:00 | 0 |
| 09.10.2026 | Сент-Луис Блюз — Сан-Хосе Шаркс | 2:3 ОТ | 61:03 | 0 |
| 06.10.2026 | Даллас Старз — Сан-Хосе Шаркс | 5:0 | 0:00 | 0 |
| 04.10.2026 | Сан-Хосе Шаркс — Лос-Анджелес Кингз | 5:4 ОТ | 0:00 | 0 |
| 02.10.2026 | Сан-Хосе Шаркс — Флорида Пантерз | 4:3 ОТ | 0:00 | 0 |
NHL
Вратарская статистика
Матчей — · стартов — · отражено —% · КН —
Последние 10 сыгранных матчей
- 2026-10-09 · 61,05 мин · сейвы 24 из 26
Сочетания в последнем матче НХЛ
Повторявшиеся сочетания с проверенными именами и взаимной долей не менее 60% не подтверждены.
Профиль и статистика: данные НХЛ.
Коротко о главном
За какой клуб играет Неделькович Алекс?
Неделькович Алекс — вратарь клуба «Сан-Хосе Шаркс» (НХЛ), номер 33.
Неделькович Алекс: сколько лет?
30 лет, дата рождения — 7 января 1996.
Неделькович Алекс: какой рост и вес?
Рост — 183 см, вес — 93 кг.
Какая статистика у Неделькович Алекс в сезоне 2026/27?
В НХЛ: игр — 1, побед — 1, отражённых бросков — 92,3%, коэффициент надёжности — 1,97.
Сколько сезонов Неделькович Алекс провёл в НХЛ?
Регулярных чемпионатов: 10 (с сезона 2016/17), игр — 220.
Данные обновлены


