Вратари КХЛ 2026/27
Данные сезона — официальный профиль. Протоколы: 178 из 178. Прочерк означает, что показатель не подтверждён; неизвестные значения не заменяются нулём.
SA рассчитано как сумма отражённых бросков и пропущенных шайб одного регулярного этапа; проверено по официальному SV%.
Сегодня в воротах
Вратари
Амур
Максим Дорожкоожидается — по статистике
SV% 94,70% · КН 1,60 · GP 13 · GS 13
Последние игры: 17.10 — Салават Юлаев, 3:4 · 14.10 — Спартак, 1:2 · 08.10 — Трактор, 2:0 · 06.10 — Трактор, 2:1 · 02.10 — Автомобилист, 0:3
Другой вратарь: Александр Трушков · GP 3 · SV% 96,60 · КН 1,02
Барыс
Андрей Шутовожидается — по статистике
SV% 95,40% · КН 1,59 · GP 10 · GS 8
Последние игры: 17.10 — Сибирь, 1:0 · 14.10 — Автомобилист, 4:1 · 10.10 — Авангард, 5:1 · 04.10 — Спартак, 4:3 · 30.09 — Ак Барс, 1:4
Другой вратарь: Хантер Шепард · GP 10 · SV% 86,50 · КН 3,36
Вратари
Адмирал
Никита Бояркиножидается — по статистике
SV% 92,00% · КН 2,60 · GP 8 · GS 7
Последние игры: 10.10 — Лада, 4:3 · 03.10 — СКА, 5:6 · 01.10 — Северсталь, 4:3 · 27.09 — Нефтехимик, 3:5 · 23.09 — Локомотив, 1:2
Другой вратарь: Джелал-Ад-Дин Амирбеков · GP 3 · SV% 90,90 · КН 3,02
Салават Юлаев
Семён Вязовойожидается — по статистике
SV% 91,80% · КН 2,51 · GP 15 · GS 15
Последние игры: 17.10 — Амур, 4:3 · 14.10 — Сибирь, 2:4 · 12.10 — Нефтехимик, 4:3 · 09.10 — Металлург Мг, 1:7 · 07.10 — Сибирь, 5:4
Другой вратарь: Илья Елин · GP 1 · SV% 85,70 · КН 4,46
Вратари
Северсталь
Александр Самойловожидается — по статистике
SV% 92,90% · КН 2,03 · GP 12 · GS 12
Последние игры: 15.10 — Локомотив, 5:2 · 06.10 — СКА, 5:2 · 03.10 — Шанхай Дрэгонс, 2:1 · 01.10 — Адмирал, 3:4 · 26.09 — Сочи, 3:1
Другой вратарь: Всеволод Скотников · GP 6 · SV% 93,90 · КН 1,70
Торпедо
Дмитрий Шугаевожидается — по статистике
SV% 94,70% · КН 1,23 · GP 4 · GS 5
Последние игры: 16.10 — Динамо Москва, 5:4 · 12.10 — Металлург Мг, 2:3 · 03.10 — Сочи, 6:0 · 24.09 — Сочи, 3:0 · 11.09 — Лада, 7:2
Другой вратарь: Дмитрий Дагестанский · GP 0
Вратари
Сочи
Пётр Андреяновожидается — по статистике
SV% 89,40% · КН 3,40 · GP 12 · GS 11
Последние игры: 17.10 — Локомотив, 3:6 · 07.10 — Спартак, 2:5 · 03.10 — Торпедо, 0:6 · 30.09 — Салават Юлаев, 6:3 · 28.09 — Шанхай Дрэгонс, 1:4
Другой вратарь: Иван Бочаров · GP 3 · SV% 82,50 · КН 4,16
Шанхай Дрэгонс
Павел Хомченкоожидается — по статистике
SV% 93,80% · КН 1,99 · GP 7 · GS 7
Последние игры: 16.10 — Ак Барс, 2:3 · 14.10 — Трактор, 2:6 · 12.10 — Динамо Минск, 2:3 · 03.10 — Северсталь, 1:2 · 30.09 — Металлург Мг, 4:1
Другой вратарь: Амир Мифтахов · GP 7 · SV% 90,20 · КН 3,32
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Андрей Шутов | 10 | 8 | 5 | 1 | — | 284 | 95,40 | 1,59 | 2 |
| Хантер Шепард | 10 | 8 | 4 | 5 | — | 193 | 86,50 | 3,36 | 1 |
| Владислав Нурек | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Дмитрий Шугаев | 4 | 5 | 3 | 1 | — | 94 | 94,70 | 1,23 | 2 |
| Дмитрий Дагестанский | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Максим Дорожко | 13 | 13 | 6 | 6 | — | 376 | 94,70 | 1,60 | 3 |
| Александр Трушков | 3 | 3 | 2 | 1 | — | — | 96,60 | 1,02 | 2 |
| Виктор Кобозев | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Артём Загидулин | 6 | 5 | 3 | 1 | — | 134 | 94,00 | 1,49 | 1 |
| Иван Федотов | 11 | 11 | 6 | 5 | — | — | 92,20 | 1,90 | 1 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Александр Смолин | 14 | 13 | 10 | 2 | — | 375 | 93,90 | 1,82 | 2 |
| Егор Заврагин | 6 | 5 | 3 | 2 | — | 124 | 93,50 | 1,52 | 1 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Иван Просветов | 5 | 5 | 3 | 2 | — | 147 | 93,90 | 1,82 | 0 |
| Никита Серебряков | 9 | 10 | 4 | 5 | — | 256 | 91,80 | 2,36 | 1 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Павел Хомченко | 7 | 7 | 4 | 2 | — | — | 93,80 | 1,99 | 0 |
| Амир Мифтахов | 7 | 7 | 4 | 3 | — | 205 | 90,20 | 3,32 | 1 |
| Вячеслав Бутеец | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ярослав Озолин | 8 | 8 | 4 | 4 | — | 265 | 93,60 | 2,15 | 0 |
| Филипп Долганов | 8 | 9 | 5 | 3 | — | 287 | 92,00 | 2,85 | 1 |
| Семён Любалин | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Иван Кульбаков | 5 | 5 | 1 | 3 | — | 137 | 93,40 | 1,96 | 0 |
| Денис Костин | 10 | 10 | 4 | 4 | — | 263 | 92,80 | 1,91 | 1 |
| Владимир Галкин | 5 | 5 | 1 | 3 | — | 136 | 92,60 | 2,22 | 1 |
| Василий Демченко | 9 | 8 | 4 | 3 | — | 249 | 91,20 | 2,58 | 0 |
| Никита Богданов | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 79 | 87,30 | 5,27 | 0 |
| Илья Коновалов | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 28 | 75,00 | 9,70 | 0 |
| Денис Габдрахманов | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 4 | 50,00 | 19,05 | 0 |
| Александр Столпеченков | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
| Антон Мельчаков | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
| Владимир Винницкий | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
| Дмитрий Ивченко | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
| Илья Подсуха | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
| Кирилл Капустин | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
| Матвей Ботов | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Дмитрий Николаев | 6 | 6 | 3 | 2 | — | 201 | 93,00 | 2,31 | 0 |
| Хенрик Хёукеланд | 10 | 10 | 3 | 7 | — | 288 | 92,40 | 2,22 | 0 |
| Сергей Мыльников | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Александр Самойлов | 12 | 12 | 7 | 4 | — | 323 | 92,90 | 2,03 | 1 |
| Всеволод Скотников | 6 | 4 | 3 | 1 | — | 132 | 93,90 | 1,70 | 1 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Тимур Билялов | 13 | 13 | 5 | 6 | — | 365 | 92,90 | 2,00 | 1 |
| Максим Арефьев | 4 | 4 | 2 | 1 | — | 109 | 89,90 | 2,74 | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Антон Красоткин | 7 | 7 | 1 | 6 | — | 242 | 92,60 | 2,57 | 0 |
| Михаил Бердин | 10 | 10 | 5 | 3 | — | 296 | 91,90 | 2,40 | 1 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Дмитрий Гамзин | 9 | 9 | 5 | 3 | — | 189 | 92,60 | 1,55 | 3 |
| Александр Самонов | 6 | 7 | 5 | 0 | — | 148 | 91,90 | 1,98 | 2 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Даниил Исаев | 14 | 13 | 10 | 3 | — | 286 | 92,30 | 1,66 | 1 |
| Алексей Мельничук | 3 | 3 | 2 | 1 | — | 72 | 88,90 | 3,04 | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Артемий Плешков | 9 | 9 | 4 | 4 | — | 313 | 92,00 | 2,77 | 0 |
| Сергей Иванов | 6 | 6 | 3 | 3 | — | 199 | 91,00 | 3,04 | 1 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Евгений Аликин | 11 | 10 | 5 | 6 | — | 286 | 92,00 | 2,22 | 1 |
| Лоренс Зинаддин | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 26 | 84,60 | 4,16 | 0 |
| Никита Тулинов | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Никита Бояркин | 8 | 7 | 2 | 2 | — | 251 | 92,00 | 2,60 | 1 |
| Джелал-Ад-Дин Амирбеков | 3 | 3 | 1 | 2 | — | 99 | 90,90 | 3,02 | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Семён Вязовой | 15 | 15 | 9 | 6 | — | 426 | 91,80 | 2,51 | 3 |
| Илья Елин | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 7 | 85,70 | 4,46 | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Владислав Подъяпольский | 13 | 13 | 4 | 7 | — | 322 | 90,10 | 2,46 | 1 |
| Максим Моторыгин | 6 | 6 | 0 | 4 | — | 144 | 88,90 | 2,63 | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Никита Подскребалин | 12 | 10 | 2 | 7 | — | 308 | 89,90 | 3,08 | 1 |
| Андрей Мишуров | 9 | 7 | 0 | 7 | — | 191 | 85,30 | 4,01 | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Пётр Андреянов | 12 | 11 | 2 | 9 | — | 349 | 89,40 | 3,40 | 0 |
| Дамир Шаймарданов | 2 | 3 | 1 | 1 | — | 60 | 93,30 | 2,01 | 0 |
| Иван Бочаров | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 40 | 82,50 | 4,16 | 0 |
| Алексей Щетилин | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Вратари клуба
| Вратарь | GP | GS | W | L | OTL | SA | SV% | GAA | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Зак Фукале | 7 | 9 | 1 | 3 | — | — | 87,70 | 3,03 | 0 |
| Евгений Прохоров | 0 | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 |
Как читать статистику вратарей
GP — число сыгранных матчей, GS — число выходов в стартовом составе. Выход на замену увеличивает GP, но не GS. SV% показывает долю отражённых бросков: число сейвов делится на число бросков в створ и умножается на сто. КН (GAA) — среднее число пропущенных шайб за 60 минут фактического игрового времени. Поэтому два вратаря с одинаковым числом пропущенных шайб могут иметь разный коэффициент надёжности. SA — броски в створ по воротам вратаря, SO — матчи без пропущенных шайб по официальной статистике. W, L и OTL обозначают победы, поражения и поражения после основного времени. Командный результат сам по себе не определяет личный результат вратаря: в матче могли играть несколько голкиперов. Броски мимо, заблокированные броски, голы в пустые ворота и решающая попытка серии буллитов не заменяют показатели личной строки протокола. Сравнивайте игроков с учётом числа стартов и объёма выборки. Если сохранены не все протоколы сезона, число стартов остаётся неизвестным.