
Филипп Грубауэр
- Амплуа
- Вратарь
- Номер
- 31
- Дата рождения
- 25 ноября 1991 (34 года)
- Рост
- 185 см
- Вес
- 85 кг
- Гражданство
- Германия
Статистика сезона 2026/27
- Игры4
- Победы2
- Поражения1
- % отражённых91,8
- Коэф. надёжности2,35
- Сухие игры0
Подробная статистика
- Броски по воротам
- 98
- Пропущено шайб
- 8
- Сухие игры
- 0
- Поражения в овертайме
- 0
- Время на льду
- 204:01
Карьера по турнирам и командам
Каждая строка относится к отдельному турниру, сезону и команде по данным официальной карточки НХЛ. Показатели разных команд и турниров не объединяются.
| Сезон | Лига и турнир | Команда | И | В | П | %ОБ | КН | И«0» |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сиэтл Кракен | 4 | 2 | 1 | 91,8 | 2,35 | 0 |
| 2025/26 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сиэтл Кракен | 32 | 13 | 12 | 90,9 | 2,65 | 0 |
| 2024/25 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сиэтл Кракен | 26 | 8 | 17 | 87,5 | 3,49 | 0 |
| 2024/25 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Coachella Valley Firebirds | 7 | 5 | 2 | 89,3 | 2,87 | 0 |
| 2024/25 | WC · Турнирная статистика | Germany | 4 | 2 | 1 | 93 | 2,02 | 0 |
| 2023/24 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сиэтл Кракен | 36 | 14 | 16 | 89,9 | 2,85 | 2 |
| 2023/24 | WC · Турнирная статистика | Germany | 6 | 4 | 2 | 89,5 | 3,01 | 0 |
| 2022/23 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сиэтл Кракен | 39 | 17 | 14 | 89,5 | 2,85 | 0 |
| 2022/23 | НХЛ · Плей-офф | Сиэтл Кракен | 14 | 7 | 7 | 90,3 | 2,99 | 0 |
| 2021/22 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Сиэтл Кракен | 55 | 18 | 31 | 88,9 | 3,16 | 2 |
| 2021/22 | WC · Турнирная статистика | Germany | 5 | 2 | 3 | 90,7 | 2,43 | 1 |
| 2020/21 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Колорадо Эвеланш | 40 | 30 | 9 | 92,2 | 1,95 | 7 |
| 2020/21 | НХЛ · Плей-офф | Колорадо Эвеланш | 10 | 6 | 4 | 91,4 | 2,61 | 0 |
| 2019/20 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Колорадо Эвеланш | 36 | 18 | 12 | 91,6 | 2,63 | 2 |
| 2019/20 | НХЛ · Плей-офф | Колорадо Эвеланш | 7 | 5 | 0 | 92,2 | 1,87 | 1 |
| 2018/19 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Колорадо Эвеланш | 37 | 18 | 9 | 91,7 | 2,64 | 3 |
| 2018/19 | WC · Турнирная статистика | Germany | 3 | 1 | 1 | 92 | 2,86 | 0 |
| 2018/19 | НХЛ · Плей-офф | Колорадо Эвеланш | 12 | 7 | 5 | 92,5 | 2,3 | 1 |
| 2017/18 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Вашингтон Кэпиталз | 35 | 15 | 10 | 92,3 | 2,35 | 3 |
| 2017/18 | НХЛ · Плей-офф | Вашингтон Кэпиталз | 2 | 0 | 1 | 83,7 | 4,55 | 0 |
| 2016/17 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Вашингтон Кэпиталз | 24 | 13 | 6 | 92,6 | 2,04 | 3 |
| 2016/17 | OGQ · Турнирная статистика | Germany | 3 | 3 | 0 | 97 | 0,67 | 2 |
| 2016/17 | WC · Турнирная статистика | Germany | 2 | 0 | 1 | 93,8 | 2,42 | 0 |
| 2016/17 | НХЛ · Плей-офф | Вашингтон Кэпиталз | 1 | — | — | 77,8 | 6,46 | 0 |
| 2015/16 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Вашингтон Кэпиталз | 22 | 8 | 9 | 91,8 | 2,32 | 0 |
| 2014/15 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Вашингтон Кэпиталз | 1 | 1 | 0 | 92 | 1,85 | 0 |
| 2014/15 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Hershey Bears | 49 | 27 | 17 | 92,1 | 2,3 | 6 |
| 2014/15 | НХЛ · Плей-офф | Вашингтон Кэпиталз | 1 | 1 | 0 | 85,7 | 3 | 0 |
| 2014/15 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Плей-офф | Hershey Bears | 7 | 2 | 4 | 90,1 | 3,35 | 0 |
| 2013/14 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Вашингтон Кэпиталз | 17 | 6 | 5 | 92,5 | 2,38 | 0 |
| 2013/14 | WC-A · Турнирная статистика | Germany | 2 | — | — | 92,2 | 2,03 | — |
| 2013/14 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Hershey | 28 | 13 | 13 | 91,6 | 2,6 | 3 |
| 2012/13 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Вашингтон Кэпиталз | 2 | 0 | 1 | 91,5 | 3,57 | 0 |
| 2012/13 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Hershey | 28 | 15 | 9 | 91,9 | 2,25 | 2 |
| 2012/13 | ECHL | Reading | 26 | 19 | 5 | 91,2 | 2,3 | 0 |
| 2012/13 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Плей-офф | Hershey | 5 | 2 | 3 | 90,1 | 3,79 | 0 |
| 2011/12 | ECHL | South Carolina | 43 | 23 | 13 | 91,8 | 2,22 | 1 |
| 2010/11 | WJC-A · Турнирная статистика | Germany | 4 | 0 | 4 | — | 4,44 | 0 |
| 2010/11 | OHL · Регулярный чемпионат | Kingston | 38 | 22 | 13 | 90,3 | 3,62 | 2 |
| 2009/10 | OHL · Регулярный чемпионат | Belleville | 31 | 10 | 14 | — | 3,15 | 0 |
| 2009/10 | WJC-B | Germany | 5 | 5 | 0 | — | 0,64 | 2 |
| 2009/10 | OHL · Регулярный чемпионат | Windsor | 19 | 13 | 1 | 90,6 | 2,37 | 2 |
| 2009/10 | OHL · Плей-офф | Windsor | 18 | 16 | 1 | 90,9 | 2,69 | 2 |
| 2008/09 | OHL · Регулярный чемпионат | Belleville | 17 | 7 | 8 | 88,8 | 3,93 | 0 |
| 2008/09 | OHL · Плей-офф | Belleville | 1 | 0 | 0 | 90,2 | 4,29 | 0 |
| 2007/08 | German-3 | Rosenheim | 5 | — | — | — | 2,74 | 1 |
| 2007/08 | Ger-Jr. | Rosenheim Jr. | 23 | — | — | — | 3,31 | — |
| 2007/08 | German-3 | Rosenheim | 7 | — | — | — | 1,71 | — |
| 2007/08 | Ger-Jr. | Rosenheim Jr. | 3 | — | — | — | 2,65 | — |
| 2006/07 | Ger-Jr. | Rosenheim Jr. | 6 | — | — | — | 8,32 | — |
| 2006/07 | Ger-Jr. | Rosenheim Jr. | 3 | — | — | — | 4 | — |
Матчи сезона
| Дата | Матч | Счёт | ВП | Штр |
|---|---|---|---|---|
| 14.10.2026 | Филадельфия Флайерз — Сиэтл Кракен | 2:3 Б | 65:00 | 2 |
| 12.10.2026 | Вашингтон Кэпиталз — Сиэтл Кракен | 3:5 | 0:00 | 0 |
| 10.10.2026 | Детройт Ред Уингз — Сиэтл Кракен | 3:6 | 59:55 | 0 |
| 07.10.2026 | Сиэтл Кракен — Вегас Голден Найтс | 2:6 | 20:00 | 0 |
| 05.10.2026 | Сиэтл Кракен — Калгари Флэймз | 6:1 | 0:00 | 0 |
| 04.10.2026 | Эдмонтон Ойлерз — Сиэтл Кракен | 3:1 | 59:06 | 2 |
| 02.10.2026 | Калгари Флэймз — Сиэтл Кракен | 1:6 | 0:00 | 0 |
NHL
Вратарская статистика
Матчей — · стартов — · отражено —% · КН —
Последние 10 сыгранных матчей
- 2026-10-13 · 65,00 мин · сейвы 24 из 26
- 2026-10-09 · 59,92 мин · сейвы 37 из 40
- 2026-10-07 · 20,00 мин · сейвы 6 из 7
- 2026-10-03 · 59,10 мин · сейвы 23 из 25
Профиль и статистика: данные НХЛ.
Коротко о главном
За какой клуб играет Грубауэр Филипп?
Грубауэр Филипп — вратарь клуба «Сиэтл Кракен» (НХЛ), номер 31.
Грубауэр Филипп: сколько лет?
34 года, дата рождения — 25 ноября 1991.
Грубауэр Филипп: какой рост и вес?
Рост — 185 см, вес — 85 кг.
Какая статистика у Грубауэр Филипп в сезоне 2026/27?
В НХЛ: игр — 4, побед — 2, отражённых бросков — 91,8%, коэффициент надёжности — 2,35.
Сколько сезонов Грубауэр Филипп провёл в НХЛ?
Регулярных чемпионатов: 15 (с сезона 2012/13), игр — 406.
Данные обновлены


