
Кевин Ланкинен
- Амплуа
- Вратарь
- Номер
- 32
- Дата рождения
- 28 апреля 1995 (31 год)
- Рост
- 188 см
- Вес
- 86 кг
- Гражданство
- Финляндия
Статистика сезона 2026/27
- Игры6
- Победы1
- Поражения5
- % отражённых78,6
- Коэф. надёжности6,88
- Сухие игры0
Подробная статистика
- Броски по воротам
- 131
- Пропущено шайб
- 29
- Сухие игры
- 0
- Поражения в овертайме
- 0
- Время на льду
- 252:44
Карьера по турнирам и командам
Каждая строка относится к отдельному турниру, сезону и команде по данным официальной карточки НХЛ. Показатели разных команд и турниров не объединяются.
| Сезон | Лига и турнир | Команда | И | В | П | %ОБ | КН | И«0» |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Ванкувер Кэнакс | 6 | 1 | 5 | 78,6 | 6,88 | 0 |
| 2025/26 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Ванкувер Кэнакс | 47 | 11 | 27 | 87,5 | 3,7 | 0 |
| 2024/25 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Ванкувер Кэнакс | 51 | 25 | 15 | 90,2 | 2,62 | 4 |
| 2024/25 | 4 Nations · Турнирная статистика | Finland | 2 | 1 | 1 | 81,1 | 4,84 | 0 |
| 2023/24 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Нэшвилл Предаторз | 24 | 11 | 6 | 90,8 | 2,82 | 1 |
| 2022/23 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Нэшвилл Предаторз | 19 | 9 | 8 | 91,6 | 2,75 | 0 |
| 2021/22 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Чикаго Блэкхокс | 32 | 8 | 15 | 89,1 | 3,5 | 0 |
| 2020/21 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Чикаго Блэкхокс | 37 | 17 | 14 | 90,9 | 3,01 | 2 |
| 2019/20 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Rockford IceHogs | 21 | 8 | 10 | 90,9 | 3,03 | 0 |
| 2018/19 | WC · Турнирная статистика | Finland | 8 | 7 | 1 | 94,2 | 1,5 | 2 |
| 2018/19 | ECHL | Indy Fuel | 6 | 4 | 2 | 89,3 | 3,18 | 0 |
| 2018/19 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Rockford IceHogs | 19 | 7 | 8 | 91 | 2,5 | 0 |
| 2017/18 | Liiga | HIFK | 15 | 10 | 3 | 94,6 | 1,33 | 4 |
| 2017/18 | Mestis | Ketterä | 2 | — | — | 95,4 | 1,5 | — |
| 2017/18 | Liiga | HIFK | 13 | 7 | 5 | 93,6 | 1,99 | 0 |
| 2016/17 | Liiga | HIFK | 42 | 13 | 19 | 92 | 2,14 | 7 |
| 2016/17 | Liiga | HIFK | 13 | 6 | 6 | 90,6 | 2,5 | 0 |
| 2015/16 | Liiga | HIFK | 22 | 12 | 5 | 90,6 | 2,36 | 0 |
| 2015/16 | Liiga | KooKoo | 2 | 0 | 0 | 91,9 | 2,34 | 0 |
| 2015/16 | Liiga | HIFK | 3 | 1 | 2 | 89,1 | 3,33 | 0 |
| 2014/15 | Liiga | HIFK | 24 | — | — | 91 | 2,29 | 0 |
| 2014/15 | Mestis | Kiekko-Vantaa | 10 | — | — | 90,6 | 3,29 | — |
| 2014/15 | Liiga | HIFK | 6 | 3 | 2 | 93,3 | 1,74 | 0 |
| 2013/14 | Liiga | Jokerit | 1 | — | — | 66,6 | 7,16 | 0 |
| 2013/14 | U20 SM-sarja | Jokerit U20 | 4 | — | — | 93,1 | 2,09 | — |
| 2012/13 | Jr. A SM-liiga | Jokerit U20 | 23 | — | — | 91 | 2,92 | — |
| 2012/13 | U18 SM-sarja | Jokerit U18 | 10 | — | — | 96,6 | 0,87 | — |
| 2011/12 | Jr. A SM-liiga | Jokerit U20 | 2 | — | — | 95 | 1 | 1 |
| 2011/12 | U18 SM-sarja | Jokerit U18 | 11 | — | — | 93,9 | 2,14 | — |
| 2010/11 | Jr. C SM-sarja | Jokerit U16 | 10 | — | — | 92,7 | 2,46 | — |
| 2010/11 | Jr. B SM-sarja | Jokerit U18 | 5 | — | — | 93,6 | 2,37 | — |
| 2010/11 | Jr. C SM-sarja | Jokerit U16 | 3 | — | — | 88,2 | 4,41 | — |
| 2009/10 | Jr. C SM-sarja | Kiekko-Vantaa U16 | 18 | — | — | 91,7 | 3,38 | — |
Матчи сезона
| Дата | Матч | Счёт | ВП | Штр |
|---|---|---|---|---|
| 14.10.2026 | Нью-Йорк Айлендерс — Ванкувер Кэнакс | 3:2 | 0:00 | 0 |
| 12.10.2026 | Нью-Йорк Рейнджерс — Ванкувер Кэнакс | 6:2 | 60:00 | 0 |
| 10.10.2026 | Нью-Джерси Девилз — Ванкувер Кэнакс | 4:1 | 5:27 | 0 |
| 09.10.2026 | Каролина Харрикейнз — Ванкувер Кэнакс | 7:2 | 39:42 | 0 |
| 05.10.2026 | Ванкувер Кэнакс — Вегас Голден Найтс | 2:3 | 57:29 | 0 |
| 04.10.2026 | Ванкувер Кэнакс — Калгари Флэймз | 4:1 | 0:00 | 0 |
| 02.10.2026 | Ванкувер Кэнакс — Эдмонтон Ойлерз | 7:9 | 28:23 | 0 |
| 30.09.2026 | Эдмонтон Ойлерз — Ванкувер Кэнакс | 5:6 ОТ | 61:43 | 0 |
NHL
Вратарская статистика
Матчей — · стартов — · отражено —% · КН —
Последние 10 сыгранных матчей
- 2026-10-11 · 60,00 мин · сейвы 19 из 25
- 2026-10-10 · 5,45 мин · сейвы 2 из 3
- 2026-10-08 · 39,70 мин · сейвы 12 из 18
- 2026-10-05 · 57,48 мин · сейвы 25 из 28
- 2026-10-02 · 28,38 мин · сейвы 13 из 20
- 2026-09-30 · 61,72 мин · сейвы 32 из 37
Сочетания в последнем матче НХЛ
Повторявшиеся сочетания с проверенными именами и взаимной долей не менее 60% не подтверждены.
Профиль и статистика: данные НХЛ.
Коротко о главном
За какой клуб играет Ланкинен Кевин?
Ланкинен Кевин — вратарь клуба «Ванкувер Кэнакс» (НХЛ), номер 32.
Ланкинен Кевин: сколько лет?
31 год, дата рождения — 28 апреля 1995.
Ланкинен Кевин: какой рост и вес?
Рост — 188 см, вес — 86 кг.
Какая статистика у Ланкинен Кевин в сезоне 2026/27?
В НХЛ: игр — 6, побед — 1, отражённых бросков — 78,6%, коэффициент надёжности — 6,88.
Сколько сезонов Ланкинен Кевин провёл в НХЛ?
Регулярных чемпионатов: 7 (с сезона 2020/21), игр — 216.
Данные обновлены


