
Себастьян Косса
- Амплуа
- Вратарь
- Номер
- 33
- Дата рождения
- 21 ноября 2002 (23 года)
- Рост
- 198 см
- Вес
- 100 кг
- Гражданство
- Канада
Статистика сезона 2026/27
- Игры2
- Победы1
- Поражения1
- % отражённых85,2
- Коэф. надёжности3,16
- Сухие игры0
Подробная статистика
- Броски по воротам
- 27
- Пропущено шайб
- 4
- Сухие игры
- 0
- Поражения в овертайме
- 0
- Время на льду
- 75:51
Карьера по турнирам и командам
Каждая строка относится к отдельному турниру, сезону и команде по данным официальной карточки НХЛ. Показатели разных команд и турниров не объединяются.
| Сезон | Лига и турнир | Команда | И | В | П | %ОБ | КН | И«0» |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Юта Маммот | 2 | 1 | 1 | 85,2 | 3,16 | 0 |
| 2025/26 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Grand Rapids Griffins | 39 | 26 | 8 | 91,5 | 2,33 | 5 |
| 2024/25 | НХЛ · Регулярный чемпионат | Детройт Ред Уингз | 1 | 1 | 0 | 85,7 | 2,67 | 0 |
| 2024/25 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Grand Rapids Griffins | 41 | 21 | 15 | 91,1 | 2,45 | 1 |
| 2024/25 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Плей-офф | Grand Rapids Griffins | 2 | 0 | 2 | 86,8 | 4,51 | 0 |
| 2023/24 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Grand Rapids Griffins | 40 | 22 | 9 | 91,3 | 2,41 | 2 |
| 2023/24 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Плей-офф | Grand Rapids Griffins | 9 | 5 | 4 | 90 | 2,72 | 0 |
| 2022/23 | АХЛ — Американская хоккейная лига · Регулярный чемпионат | Grand Rapids Griffins | 3 | 1 | 1 | 78,3 | 5,57 | 0 |
| 2022/23 | ECHL | Toledo Walleye | 46 | 26 | 16 | 91,3 | 2,56 | 4 |
| 2022/23 | ECHL | Toledo Walleye | 7 | 5 | 2 | 91,7 | 2,32 | 0 |
| 2021/22 | WJC-20 · Турнирная статистика | Canada U20 | 1 | 1 | 0 | 91,7 | 2 | 0 |
| 2021/22 | WHL | Edmonton Oil Kings | 46 | 33 | 9 | 91,3 | 2,28 | 6 |
| 2021/22 | WHL | Edmonton Oil Kings | 19 | 16 | 3 | 91,9 | 1,93 | 5 |
| 2020/21 | WHL | Edmonton Oil Kings | 19 | 17 | 1 | 94,1 | 1,57 | 4 |
| 2019/20 | WHL | Edmonton Oil Kings | 33 | 21 | 6 | 92,1 | 2,23 | 4 |
| 2018/19 | WHC-17 | Canada White U17 | 2 | 1 | 1 | 89,5 | 3,03 | 0 |
| 2018/19 | AMHL | Fort Saskatchewan Rang. U18 AAA | 13 | 6 | 5 | 91,9 | 3,01 | 1 |
| 2018/19 | AEHL U18 | Fort Saskatchewan Ranger U18 AAA | 13 | 6 | 5 | 91,9 | 3,01 | 1 |
| 2018/19 | AMHL | Fort Saskatchewan Rang. U18 AAA | 8 | 5 | 3 | 93,8 | 2,03 | 1 |
| 2018/19 | AEHL U18 | Fort Saskatchewan Ranger U18 AAA | 8 | 5 | 3 | 93,8 | 2,03 | 1 |
| 2017/18 | AEHL U18 | Fort Saskatchewan Ranger U18 AAA | 19 | 6 | 10 | 91,5 | 3,37 | 0 |
| 2017/18 | AEHL U18 | Fort Saskatchewan Ranger U18 AAA | 7 | 4 | 3 | 94,3 | 2,28 | 0 |
| 2016/17 | AEHL U15 | Fort Saskatchewan Ranger U15 AAA | 19 | 15 | 4 | 93,4 | 1,8 | 5 |
| 2016/17 | AEHL U15 | Fort Saskatchewan Ranger U15 AAA | 12 | 8 | 4 | 92,4 | 2,36 | 1 |
| 2015/16 | NAHL U15 | Fort McMurray Oil Barons U15 AA | 14 | — | — | 92,6 | 2,6 | — |
Матчи сезона
| Дата | Матч | Счёт | ВП | Штр |
|---|---|---|---|---|
| 14.10.2026 | Юта Маммот — Торонто Мэйпл Лифс | 5:4 | 0:00 | 0 |
| 11.10.2026 | Баффало Сейбрз — Юта Маммот | 1:4 | 0:00 | 0 |
| 09.10.2026 | Бостон Брюинз — Юта Маммот | 6:1 | 15:51 | 0 |
| 07.10.2026 | Нью-Джерси Девилз — Юта Маммот | 3:5 | 0:00 | 0 |
| 05.10.2026 | Нью-Йорк Рейнджерс — Юта Маммот | 4:2 | 0:00 | 0 |
| 04.10.2026 | Коламбус Блю Джекетс — Юта Маммот | 1:4 | 60:00 | 0 |
| 02.10.2026 | Юта Маммот — Чикаго Блэкхокс | 6:0 | 0:00 | 0 |
NHL
Вратарская статистика
Матчей — · стартов — · отражено —% · КН —
Последние 10 сыгранных матчей
- 2026-10-08 · 15,85 мин · сейвы 5 из 8
- 2026-10-03 · 60,00 мин · сейвы 18 из 19
Сочетания в последнем матче НХЛ
Повторявшиеся сочетания с проверенными именами и взаимной долей не менее 60% не подтверждены.
Профиль и статистика: данные НХЛ.
Коротко о главном
За какой клуб играет Косса Себастьян?
Косса Себастьян — вратарь клуба «Юта Маммот» (НХЛ), номер 33.
Косса Себастьян: сколько лет?
23 года, дата рождения — 21 ноября 2002.
Косса Себастьян: какой рост и вес?
Рост — 198 см, вес — 100 кг.
Какая статистика у Косса Себастьян в сезоне 2026/27?
В НХЛ: игр — 2, побед — 1, отражённых бросков — 85,2%, коэффициент надёжности — 3,16.
Сколько сезонов Косса Себастьян провёл в НХЛ?
Регулярных чемпионатов: 2 (с сезона 2024/25), игр — 3.
Данные обновлены


