Бывший защитник НХЛ Пи Кей Суббан заявил, что в нынешнее межсезонье лиги сохраняется тенденция к более активному участию хоккеистов в управлении своей карьерой. По его словам, игроки всё чаще сами влияют на решения о своем будущем и запрашивают обмены.
Суббан отметил, что хоккеисты всё больше учитывают личные и семейные обстоятельства при выборе командной ситуации. При этом он подчеркнул, что такой подход не отменяет понимания командных принципов и ценности коллектива.
В качестве примера Суббан привёл ситуацию, при которой лидеры «Эдмонтон Ойлерз» участвовали в назначении Майка Бэбкока на пост главного тренера. «Игроки всё чаще думают о себе, и это здорово», — сказал Суббан, комментируя изменения в подходе хоккеистов в НХЛ.
































