Гонщики Хаас F1 Оливер Берман и Эстебан Окон впервые с Гран При Майами обеими машинами прошли во вторую часть квалификации на этапе в Австрии. Берман занял 13-е место, а Окон квалифицировался 15-м.

Оливер Берман отметил: «В первой сессии я проехал отличный круг и чувствовал, что во второй попытке скорость сохранилась. Однако, я немного разочарован, ведь за последние пять гонок не ощущал себя так комфортно за рулём машины, но её скорость осталась без изменений. Я всегда стартую квалификацию с надеждой пройти в финал, но сегодня стало ясно, что мы ещё далеки от этой цели».

Эстебан Окон также отметил прогресс, подчеркнув, что команда отлично поработала за ночь, заменив множество деталей на его машине. Он добавил: «Мы всё ещё сталкиваемся с некоторыми непонятными проблемами, над которыми нужно работать. Надеюсь, это не скажется на завтрашней гонке, и команда вскоре решит эти вопросы».

Предыдущая статьяМенеджер NAVI выразила желание сохранить состав после неудачи на TI 2026
Следующая статьяНоррис и Пиастри показали максимум с MCL40 на квалификации в Австрии
Заглавное фото: F1News
Источник: F1News
Комментарии пользователей

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через Яндекс.

Войти через Яндекс
Пока нет опубликованных комментариев.