Гонщики Макларен Ландо Норрис и Оскар Пиастри заняли шестое и седьмое места в квалификации Гран При Австрии, стартуя завтра из третьего ряда. Норрис отметил, что команда выжала из машины MCL40 всё возможное в нынешних условиях.
«Мы проехали свои круги почти на пределе реальных возможностей наших машин. Техническая надёжность нас не тревожит, но мы знаем, что уступаем скоростью лидерам, — сказал Норрис. — Завтра предстоит долгая гонка с большим числом пит-стопов, многое может измениться по ходу Гран При».
Пиастри добавил, что скоростной потенциал машины остался недостаточным, несмотря на усилия экипажа. «Весь уик-энд разрыв между нами небольшой — менее половины десятой секунды, и мы сделали всё, что могли. На последнем круге в некоторых местах я действовал неаккуратно, но машине не хватало скорости, чтобы бросить вызов лидерам», — отметил он.



































