В Международном центре самбо завершился Командный чемпионат России 2026 — ключевое соревнование сезона, в котором приняли участие 23 региональные команды. Первый состав сборной Москвы уверенно завоевал золото, подтвердив статус лидера российского самбо. Столица выставила два состава, но именно «Москва-1» доминировала по итогам турнира.

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев отметил, что этот турнир уникален с точки зрения командной работы и объединения различных дисциплин самбо: «Здесь важен вклад каждого участника, и именно потому победа имеет особую ценность». В ходе церемонии закрытия президент Федерации самбо Санкт-Петербурга Андрей Клямко передал в Музей самбо памятную артиллерийскую гильзу, символизирующую единство и историю спорта.

Командный чемпионат поставил точку в официальном спортивном календаре сезона-2025/2026.

Также читайте

Предыдущая статьяМухова выиграла турнир WTA 500 в Бад-Хомбурге после отказа Осаки
Следующая статья«Зенит» претендует на центрового «Валенсии» Хайме Прадилью
Заглавное фото: Sambo.ru
Источник: Sambo.ru
Комментарии пользователей

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через Яндекс.

Войти через Яндекс
Пока нет опубликованных комментариев.