Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов выразил непонимание относительно необходимости проведения квалификации на The International 2026 для Северной Америки после того, как GamerLegion уверенно выиграла отбор без единой проигранной карты. По итогам турнира команда завоевала право стать единственным представителем региона на главном событии.
GamerLegion проявила безоговорочное превосходство: в верхней сетке 26 июня она обыграла the bug со счётом 2:0, а в гранд-финале 27 июня уверенно сломила сопротивление 4 Anchors со счётом 3:0. Во второй половине сетки 25 июня 4 Anchors одержала победу над GG Boom (4:0), обеспечив себе выход в финал нижней сетки. Игрок GamerLegion Данила «Bignum» Шеховцов вместе с командой продолжит борьбу на The International 2026.
Maelstorm с горечью отметил: «На кой чёрт вообще квала была в этом регионе, не ясно». Его слова отражают общий скепсис по поводу уровня конкуренции и востребованности квалификаций в Северной Америке, что поднимает вопросы о дальнейшем развитии и поддержке сцен в этом регионе.
Также читайте
- PARIVISION вышла на The International 2026, победив Virtus.pro
- Natus Vincere вылетели из квалификации The International 2026
- MODUS выбыла из отбора на The International 2026






























