Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Силой Спорта» порассуждал на тему того, как бы выступила сборная России на чемпионате мира 2026 года.

«Тут вопрос стоит так: в какую группу попала бы сборная России. Я понимаю, если попала бы в группу условно с Францией, Кот-д’Ивуаром и кем-то ещё, может быть, не вышли в плей-офф. А есть слабые, как Бельгия, Египет, Иран или Новая Зеландия. Соответственно вышли бы со второго места, проиграв Бельгии. Здесь нужно отталкиваться от того, в какую группу попала бы сборная. Можно выйти с первого места, а можно и вообще не выйти. Вот куда бы дальше прошли в плей-офф, вот это вопрос», — сказал Гришин.

Сборная России не участвовала в отборе на ЧМ-2026, так как команда Валерия Карпина отстранена от всех международных турниров с февраля 2022 года.

Предыдущая статьяРоднина: Депутаты сидят на шее у государства, так же, как и остальные граждане
Следующая статья«Арсенал» выкупил Инкапье за €52 млн после чемпионского сезона
Заглавное фото: пресс-служба РФС