Вратарь Александр Корякин перешёл из «Родины» в «Краснодар» после сезона, по итогам которого был признан лучшим голкипером ФНЛ. Об этом рассказал главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин.
По словам Зинина, «Краснодар» сделал первое предложение Корякину сразу после чемпионства. Вратарь принял решение не сразу и, как уточнил функционер, сомневался около двух недель. «Лучше попробовать и потом не жалеть», — сказал Зинин, обсуждая с игроком возможный переход.
Зинин также отметил, что по ходу прошлого сезона Корякин получал мало игрового времени после смены тренера и пережил эмоциональный спад. При этом он завершил сезон с лучшим процентом отбитых ударов в Европе. После этого к вратарю появился интерес со стороны российских и зарубежных клубов, но в итоге он выбрал «Краснодар».































