Бывший футболист «Уфы» и молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался о матче чемпионата мира между сборными Алжира и Австрии, заявив, что алжирская команда слабо оборонялась на протяжении всей встречи. «Нельзя сказать, что сборная Алжира плохо оборонялась только в конце матча. Они пропустили глупые голы», — сказал Никитин.
По словам Никитина, в первом эпизоде Австрия забила после передачи Алабы без сопротивления, после которой Арнаутович вышел один на один с Бенсебени. Второй мяч, как отметил бывший футболист, стал следствием прострела Лаймера на Забитцера: тот обыграл защитника, который, по оценке Никитина, опоздал примерно на пять метров.
Никитин также подчеркнул, что, несмотря на устраивавшую обе сборные ничью, команды продолжали играть на победу до финального свистка. Следующими соперниками команд в 1/16 финала станут Швейцария для Алжира и Испания для Австрии.
































