«Зенит» нацелен на укрепление атакующей линии в преддверии матча за Суперкубок России, который состоится 18 июля в Нижнем Новгороде против московского «Спартака». Сейчас единственным центральным нападающим в составе клуба является Александр Соболев.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов подтвердил, что в летнее трансферное окно команда будет искать дополнительного форварда. Это усиление поможет расширить тактические возможности и повысить глубину состава в ключевой атакующей зоне.
«Мы же не можем с одним Александром пройти весь сезон. Также мы не могли весну пройти с одним нападающим, поэтому и была аренда Дурана», — сказал Зырянов.
Матч за Суперкубок станет первым серьёзным испытанием нового состава и покажет уровень готовности команды к предстоящим соревнованиям. Для «Зенита» важно иметь в «Арсенале» несколько вариантов на позиции центрального нападающего, чтобы успешно решать задачи в национальных и международных турнирах.
Также читайте
- «Зенит» рассматривает ЧМ-2026 как площадку для трансферов
- Титов назвал задачу «Спартака» на сезон
- Ярослав Крашевский продолжит сезон в тульском «Арсенале»
































