Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что прежний формат чемпионата мира с 32 сборными нравился ему больше, чем нынешний турнир с 48 командами. «Прошлый формат был интереснее, некоторые команды сейчас слабоваты», — сказал Зобнин.

Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Впервые в истории в финальной части выступают 48 сборных. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также восемь лучших сборных, занявших третьи места.

Зобнин рассказал, что следил за турниром, смотрел обзоры и отметил несколько результатов. По его словам, его удивило, что Бельгия не выиграла матч, Иран оказал достойное сопротивление в одной из встреч, а Месси забил три гола. Также полузащитник сообщил, что неделю отпуска провёл в Турции, остальное время был в Москве.

Также читайте

Предыдущая статьяЛукин отреагировал на исторический гол Файзуллаева за Узбекистан на ЧМ-2026
Следующая статьяЕгоров: Лукаку должен был получить красную на ЧМ-2026 против Ирана
Заглавное фото: Матч ТВ
Источник: Матч ТВ