«Ред Булл» извинился перед Максом Ферстаппеном после аварии в финале квалификации, признав ответственность за инцидент. Руководитель команды Лоран Мекис заявил, что причиной стала нехватка прижимной силы на задней оси, и у пилота «не было шансов избежать аварии».

По словам Мекиса, команда полностью берет произошедшее на себя. В «Ред Булл» сообщили, что продолжают разбираться с работой новых обновлений на машине и пока учатся оптимально использовать этот пакет.

При этом в команде отметили, что по ходу уик-энда удалось добиться прогресса. Авария Ферстаппена произошла именно в решающей части квалификационной сессии.

Обсуждение

Комментарии

0

Комментарий отправится после входа через Яндекс.

Сортировка

Пока нет комментариев. Будьте первым в обсуждении.

Предыдущая статьяЧМ-2026: Первый матч плей-офф начнётся 28 июня
Следующая статьяМарченко не продлит контракт с «Коламбусом»: что дальше
Заглавное фото: F1News
Источник: F1News