Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков в разговоре с корреспондентом «Силы спорта» Владиславом Уткиным рассказал, за счёт чего клубы НХЛ выбрали на драфте 2026 года 25 российских хоккеистов.

«Я считаю, что драфт – хороший показатель. Ребята хорошо подготовились и проявили себя, их заметили. Но это всего лишь выбор. Парням нужно дальше показывать себя и проявлять свои навыки. Мы видели достаточное количество примеров, когда люди, которых выбрали в первом раунде, не смогли построить карьеру в НХЛ. У нас одна из ведущих в мире школ хоккея. Тем более, мы лишены выступлений на международной арене. Российская школа вратарей очень хорошо котируется. Отрадно, что наших ребят замечают», – сказал Коньков.

Среди 25 выбранных на драфте российских хоккеистов значатся восемь вратарей, семь защитников и десять нападающих.

Обсуждение

Комментарии

0

Комментарий отправится после входа через Яндекс.

Сортировка

Пока нет комментариев. Будьте первым в обсуждении.

Предыдущая статьяOpta: Франция — главный фаворит ЧМ-2026 с вероятностью 18,66%
Следующая статьяDragon Ranger Gaming укрепляет состав подписанием Verse
Заглавное фото: КХЛ