Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов в разговоре с корреспондентом «Силы спорта» Владиславом Уткиным оценил трансферную кампанию «Амура». Хабаровчане в текущее межсезонье подписали защитника Алексея Василевского и нападающих Александра Дергачева, Виталия Абрамова и Кирилла Пилипенко.

«Судя по подписаниям, в «Амуре» хотят создать крепкий коллектив, который попадет в плей-офф. Алексей Василевский должен усилить линию обороны. Он хорошо действует в меньшинстве. Это надежный защитник. Остальные ребята тоже достаточно мастеровитые. Конечно, «Амуру» будет тяжело попасть в плей-офф из-за перелетов, но шансы есть у всех. Уровень мастерства у команд примерно одинаковый», – сказал Щитов.

В сезоне 25/26 «Амур» занял девятое место в Восточной конференции, набрав 60 очков в 68 матчах.

Предыдущая статьяГришин усомнился в участии Неймара в плей-офф ЧМ
Заглавное фото: Сила Спорта