25 июня руководство «Торпедо» провело трансферы, в которых также приняли участие «Автомобилист» и московское «Динамо». Нападающий Никита Артамонов (большую часть минувшего сезона проведший в аренде в нижнекамском «Нефтехимике») и защитник Андрей Сальников (присоединился к МХК «Чайка» в конце января) отправились в Екатеринбург. Взамен «Торпедо» получило защитника Сергея Зборовского и денежную компенсацию. В свою очередь, Сергей Зборовский отправился в московское «Динамо» — в обмен на денежную компенсацию.
По информации «Силы спорта», «Торпедо» итого заработало 28 млн рублей на обмене и продаже защитника Сергея Зборовского – 8 млн от «Автомобилиста» и 20 млн от московского «Динамо».
В минувшем сезоне на счету 29-летнего Зборовского 29 матчей регулярного чемпионата КХЛ и 6 (1+5) очков. В шести матчах плей-офф он набрал 2 (1+1) очка.
Также читайте
- Владимир Ткачев продлил контракт с «Торпедо» до 2028 года
- Коньков высказался о контракте Гусева с «Динамо»
- Максим Комтуа перешёл в «Спартак» в обмене с «Динамо»
































