Теннисист Даниил Медведев перед стартом Уимблдона заявил, что конкуренция в АТР-туре стала более плотной, а уровень игроков в топ-100 заметно выровнялся. Седьмая ракетка мира отметил, что даже при наличии явных лидеров общий уровень тура вырос.

По словам Медведева, сейчас многие теннисисты независимо от места в рейтинге показывают высокий уровень. «Уровень стал более плотным», — сказал Медведев на пресс-конференции. Он добавил, что это особенно заметно по тренировкам на Уимблдоне, где хорошо играют многие спортсмены вне зависимости от позиции в рейтинге.

Россиянин отдельно выделил Янника Синнера и Сашу Зверева как игроков, которые почти всегда доходят до полуфиналов турниров. При этом Медведев подчеркнул, что если раньше речь чаще шла об уровне топ-50, то теперь высокий и ровный теннис показывают уже многие представители топ-100.

Медведев — чемпион US Open 2021 года. Свое мнение о ситуации в мужском туре он высказал на пресс-конференции перед началом Уимблдона.

Также читайте

Обсуждение

Комментарии

0

Комментарий отправится после входа через Яндекс.

Сортировка

Пока нет комментариев. Будьте первым в обсуждении.

Предыдущая статьяКудряшов: побью Асбарова в любом случае
Следующая статьяГришин: Сенегал способен превзойти Бельгию в 1/16 финала ЧМ-2026
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Чемпионат»