Восьмая ракетка мира украинка Элина Свитолина отказалась от продолжения борьбы на турнире WTA-250 в Бад-Хомбурге, снявшись в четвертьфинале против китаянки Ван Синьюй. Причиной стала усталость после напряжённого предыдущего матча, который отнял у неё больше сил, чем ожидалось, и необходимость восстановиться.
Своя позиция была озвучена самой теннисисткой в видеообращении на официальной странице турнира: «Вчерашняя победа далась в очень упорной борьбе, но она отняла у моего организма немного больше сил, чем я ожидала. Поэтому мне нужно ещё несколько дней на восстановление».
Ван Синьюй получила путёвку в полуфинал без борьбы. Следующей соперницей китаянки станет победительница встречи между Наоми Осакой из Японии и Екатериной Александровой из России.
Также читайте
- Свитолина о семье и матче в четвертьфинале Бад-Хомбурга
- Самсонова и Свитолина встретятся в 1/8 финала Бад-Хомбурга































