Гонщики Макларен Ландо Норрис и Оскар Пиастри заняли шестое и седьмое места в квалификации Гран При Австрии, стартуя завтра из третьего ряда. Норрис отметил, что команда выжала из машины MCL40 всё возможное в нынешних условиях.

«Мы проехали свои круги почти на пределе реальных возможностей наших машин. Техническая надёжность нас не тревожит, но мы знаем, что уступаем скоростью лидерам, — сказал Норрис. — Завтра предстоит долгая гонка с большим числом пит-стопов, многое может измениться по ходу Гран При».

Пиастри добавил, что скоростной потенциал машины остался недостаточным, несмотря на усилия экипажа. «Весь уик-энд разрыв между нами небольшой — менее половины десятой секунды, и мы сделали всё, что могли. На последнем круге в некоторых местах я действовал неаккуратно, но машине не хватало скорости, чтобы бросить вызов лидерам», — отметил он.

Также читайте

Предыдущая статьяОкон и Берман вышли во вторую часть квалификации в Австрии
Следующая статья«Астон Мартин» вновь замкнул квалификацию в Австрии
Заглавное фото: F1News
Источник: F1News
Комментарии пользователей

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через Яндекс.

Войти через Яндекс
Пока нет опубликованных комментариев.