Американский форвард Трей Лайлз объявил о завершении своего пребывания в мадридском «Реале». В дебютном сезоне Евролиги за испанский клуб 30-летний игрок провёл 42 встречи, демонстрируя средние показатели 13,5 очка, 4,5 подбора и 1,5 передачи за матч при рейтинге полезности 15,1.

«Мадрид был великолепен, но пришло время двигаться дальше. Я получил бесценный опыт и благодарен всем мадридистам», — поделился Лайлз в социальной сети.

Лайлз присоединился к «Реалу» летом 2025 года после насыщенной карьеры в НБА, где провёл 650 матчей за пять команд, включая «Юту Джаз» и «Денвер Наггетс». За карьеру в лиге он набирал в среднем 7,6 очка, 4,3 подбора и выполнял 1,1 передачу за матч с результативностью трехочковых 34,7%.

 

Предыдущая статьяАндрей Никонов вернулся в московское «Динамо» до 2028 года
Следующая статьяПервак отреагировал на интерес АЕК к Баринову
Заглавное фото: Atilano Garcia/Zuma/ТАСС
Источник: «Чемпионат»