Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что нападающий Никита Гусев мог бы помочь московскому «Динамо» в ближайшем сезоне КХЛ. Контракт 33-летнего хоккеиста с клубом завершился 31 мая, и сейчас он является неограниченно свободным агентом.
«Гусев — классный игрок, Никита пригодился бы «Динамо», — сказал Александр Кожевников.
Гусев выступает за «Динамо» с 2023 года и в прошлом сезоне провёл 70 матчей с учётом регулярного чемпионата и плей-офф, забросив 18 шайб и сделав 39 результативных передач. Кожевников отметил класс игрока, выразив надежду на продолжение сотрудничества, но при этом отметил, что пока не уверен, сможет ли Гусев полностью соответствовать высокой оборонительной дисциплине команды под руководством тренера Тамбиева.
Эксперт напомнил, что Тамбиев уделяет много внимания оборонительной игре, и добавил, что у тренера теперь есть больше возможностей для комплектования состава, в отличие от прошлого. Ситуация с контрактом Гусева остается открытой, и дальнейшее решение будет зависеть от развития переговоров между клубом и игроком.
Также читайте
- Коньков высказался о контракте Гусева с «Динамо»
- Максим Комтуа перешёл в «Спартак» в обмене с «Динамо»
- Андрей Никонов вернулся в московское «Динамо» до 2028 года































