Майк Бэбкок назначен на пост главного тренера «Эдмонтона», что стало первым его возвращением в НХЛ после перерыва с 2023 года. Ранее 63-летний специалист ушёл из «Коламбуса» перед стартом сезона 2023/2024. Бэбкок сменил Криса Нобилхо, руководившего «Ойлерз» на протяжении трёх сезонов и уволенного 14 мая.

В НХЛ Майк Бэбкок имеет внушительный опыт: за 17 сезонов он провёл 1301 матч и 700 побед, занимая 12-е место по победам в истории лиги. Тренерская карьера Бэбкока началась в «Анахайме» в сезоне 2002/2003, где он вывел команду в финал Кубка Стэнли. В «Детройте» он провёл 10 сезонов, выиграв Кубок Стэнли в 2008 году и выйдя в финал в 2009-м.

Назначение Бэбкока сулит «Эдмонтону» богатый тренерский опыт и престиж: специалист также привёл сборную Канады к олимпийским золотым медалям в 2010 и 2014 годах, а также к победе на Кубке мира 2016 года. Теперь команда обсудит ближайшие задачи с новым главным тренером, готовясь к предстоящему сезону НХЛ.

Также читайте

Предыдущая статьяСтала известна зарплата вратаря Костина по новому контракту с «Торпедо»
Следующая статья«Альпин» подвел итоги перед Гран-при Австрии
Заглавное фото: NHL.com
Источник: Официальный сайт "Эдмонтон Ойлерз"