Экс-нападающий «Локомотива» Степан Никулин официально подписал двухлетний контракт с «Сибирью». По информации «Силы Спорта», оклад игрока в первый год год соглашения составит 21 млн рублей, а во второй – 22 млн.
19 июня Никулин, находящийся в статусе ограниченно свободного агента, принял контрактное предложение новосибирского клуба. 25 июня сибиряки официально подтвердили переход спортивных прав на Никулина, а ярославцы получили денежную компенсацию. По нашим данным, она равна 23 млн рублей.
Никулин является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе «Локомотива». Также он является уроженцем Ярославля и воспитанником местной школы хоккея.
В минувшем сезоне Никулин провёл 29 матчей и набрал 4 (0+4) очка. В плей-офф на его счёту одна встреча. Всего в КХЛ у форварда 237 матчей за «Локомотив» с учетом плей-офф и 94 (36+58) очка.
































